Wagub Lantik Pejabat Eselon III dan IV Pemprov Jambi, Ini Nama-namanya



Kamis, 14 Oktober 2021 - 19:27:49 WIB



JAMBERITA.COM -Wakil Gubernur Jambi, Abdullah Sani melantik pejabat struktural eselon III dan IV lingkup Pemerintah Provinsi Jambi dan pengukuhan pejabat struktural eselon III dan IV Dinas Kepemudaan dan Olahraga Provinsi Jambi di ruang pola kantor Gubernur Jambi, Kamis (14/10/2021).

Wagub Abdullah Sani mengatakan tujuan utama pelantikan ini adalah untuk peningkatan kinerja Pemerintah Provinsi Jambi. Atinya, dengan pelantikan ini kinerja Pemerintah Provinsi Jambi harus meningkat, karena esensi pelantikan bukan hanya pergantian orang, tetapi lebih pada peningkatan kualitas kerja.

"Untuk itu, saya minta seluruh pejabat yang dilantik dan dikukuhkan hari ini bisa berkinerja baik, yang berdampak pada peningkatan kinerja OPD. Saudara dan Saudari harus membangun kerja tim (team work). Dan dalam pelaksanaan pekerjaan, harus berpedoman pada aturan perundang-undangan yang berlaku," katanya.

Berikut Nama-nama pejabat eselon III dan IV yang dilantik hari ini:

1. Fauzan, SE, Sekretaris ada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

2. Agus Rindra, S.IP, Kepala Bidang Penyelenggaran Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan A Pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

3. Benny Pardilah, SH, MAP, Kepala Bidang Penyelenggara Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan B Pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

4. Jon Kenedi, SE, Kepala Bidang Pengadaan Kebijakan dan Pelaporan Layanan Pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu 

5. Rosnifa, SE, MM, Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial Pada Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil .

6. Sabriyanto, SH, MH, Kepala Bidang Informasi Publik dan Statistik Pada Dinas Komunikasi dan Informatika.

7. Apliana, ST, Kepala Bidang Sarana dan Prasarana dan Pemberdayaan Industri Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan.

8. Dra. Hj. Harmadeli, S.Pd, M.Pd, Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan.

9. Nurbaiti, S.Sos, M.Si, Sekretaris Pada Dinas Lingkungan Hidup Daerah.

10. Drs. H. M. Taufik, M.Pd, kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil dan Menengah.

11. Syafrial MY, SE, M.Si, Sekretaris Pada Badan Penelitian dan Pengembanagan Daerah.

12. Dr. Novita Erlinda, SE, MAP, Kepala Bidang Inovasi Daerah Pada Balitbangda Provinsi Jambi.

13. Muhammad Harir Khodari, SP, Sekretaris Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.

14. Dr. Darmawan, S.Sos, M.Si, Kepala Bidang Pembinaan Pelatihan Penempatan Tenaga Kerja dan Produktivitas Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.

15. Zahnidar, S.Pd, MM, Kepala Bidang Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Pada Dinas Pemberdyaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk.

16. Ahmad Fadlan, S.ST, Pi, Kepala Bidang Perikanan Budidaya dan Pengembangan Teknologi Pada Dinas Kelautan dan Perikanan.

17. Suwardi, S.Ag, Kepala Bidang Partisipasi Politik Pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik .

18. Muhammad Arif, SE, Sekretaris Pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

19. Dr. H. Zarmaili, S.Ag, MM, Kepala Bidang Pengembangan Kompetensi Teknis Umum dan Fungsional Pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

20. Wildan, S.Sos, M.A.P, Kepala Bidang Akuntasnsi dan Pelaporan Keuangan Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah.

21. Puji Mahwoto, SE, MAP, Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah.

22. Drs. Rusdiansyah, SE. MM, Kepala Bagian Pemerintahan Pada Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah.

23. Azharuddin, S.Sos.I, Kepala Bagian Bina Mental Spritual Pada Biro Kesejahteraan Rakyat.

24. Edison, SE. M.A.P, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Non Pelayanan Dasar Pada Biro Kesejahteraan Rakyat.

25. Watni, S.Pd, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Pelayanan Dasar Pada Biro Kesejahteraan Rakyat.

26. M. Umar, MY. SE, Kepala Bagian Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Pada Biro Administrasi Pimpinan. 

27. Bustanul Arifin, SE, Kepala Bagian Protokol Pada Biro Administrasi Pimpinan.

28. Muzakir, S.Pd, Kepala Bagian Rumah Tangga Pada Biro Umum.

29. Tumijo, Se, Kepala Bagian Administrasi Keuangan dan Aset Pada Biro Umum.

30. Muhammad Faiz, SE, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Biro Umum.

31. Sandhi Ardiansyah, SE, Kepala Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

32. Anhar, SE, ME, Kepala Bagian Pembinaan dan Advokasi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

33. Husni Mubarrok, SE, Kepala Bagian Pengelolaan Layanan Pengadaan Secara Elektronik Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

34. Yulhendri, SE, ME, Kepala Seksi Penyelenggaraan Pelayanan Peirizinan dan Non Perizinan B/I Pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.

35. Bunga Wulandari, SE, MM, Kepala Subbagian Program dan Pelaporan Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan.

36. Andi Wahyudi, SE, MAP, Kepala Subbagian Tata Usaha dan Keuangan Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.

37. Evawati Harfia Surma, S.Pd, Kepala Seksi Kepegawaian Ketenagakerjaan, Keselamatan dan Kesehatan Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.

38. A. Ferry Risnu Murti, S.STP, Kepala Subbidang Inovasi Produk Daerah Pada Bidang Penelitian dan Pengembangan Daerah. 

39. Devy Ersanady, S.Ikom, MH, Kepala Seksi Pelestarian dan Alih Media Bahan Keperpustakaan Pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

40. Indra Wijaya, SE, MM, Kepala Subbagian Umum Pada Dinas Ketahanan Pangan.

41. Andika Harianto, SH, MH, Kepala Subbagian Hukum, Kepegawaian dan Umum Pada Dinas Kesehatan.

42. Eka Nopsarisa, S.Kom, Kepala Subbidang Akutansi dan Pelaporan Wilayah I Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah.

43. Askar Veto Tremudya, SE, MM, Kepala Subbidang Pemanfaatan dan Penghapusan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah.

44. Mutia Vinloka, S.IP, Kepala Subbiang Pembinaan dan Penatausahaan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah.

45. Refki Mudasir Wirdiansyah, S.STP, Kepala Subbagian Pengendalian Daerah Wilayah II Pada Biro Adminstrasi Pembangunan.

46. RD. Mohammad Ichsan Nurhakim, S.STP, Kepala Subbagian Pemdidikan dan Biro Kesejahteraan Rakyat.

47. Ari Ridho Fadila, S.STP, M.Tr.I.P, Kepala Subbagian Penyiapan Materi Pimpinan Pada Biro Administrasi Pimpinan.

48. Raihan Ahwan, S.Sos, Kepala Subbagian Dokumetasi Pada Biro Administrasi Pimpinan.

49. Pandu Agung Pratama, S.STP, Kepala Subbagian Tamu Pada Biro Administrasi Pimpinan .

50. Wildan Husaini, S.IP, Kepala Subbagian Kepegawaian Pada Biro Administrasi Pimpinan .

51. M. Choiri, SE, Kepala Subbagian Urusan Rumah Tangga Wakil Gubernur Pada Biro Umum.

52. Aulia Urrahman, S.STP, M.Tr.IP, Kepala Subbagian Persuratan dan Arsip Pada Biro Umum.

53. Fitra Sukma, S.STP, M.Tr.A.P, Kepala Subbagian Urusan Dalam Pada Biro Umum.

54. Akhmad Beriyolis, SE, Kepala Subbagian Urusan Rumah Tangga Pada Biro Umum.

55. Samsul Hidayat, ST, Kepala Subbagian Pengelolaan Strategi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

56. Rosdevayani, SE, Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

57. Agus Kurniawan, ST, Kepala Subbagian Pendmpingan, Konsultasi dan Bimtek Pegadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

58. Apri Yulianti, SE, M.Acc, Kepala Subbagian Pembinaan Kelembagaan Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa.

59. Irfan Muhaimin, S.STP, Kepala Seksi Pencegahan dan Penanggulangan Pada Satuan Polisi Pamong Praja.

Selain melantik 59 pejabat eselon III dan IV, Abdullah Sani juga sekaligus mengukuhkan pegawai Pada Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Provinsi Jambi.

1. Ahmad Thaulon, SH, MH, Sekretaris Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

2. Ronaldi, SE, MM, Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

3. H. Baharuddin, SE, MMH. Gustamin, S.Kom, M.Si, Kepala Bidang Pembudyaan dan Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

4. H. Gustamin, S.Kom, M.Si, Kepala Subbagian Umum dan Kepegawaian Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

5. Yuli Ziarni, SE, M.Si, Kepala Subbagian Program dan Pelaporan Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

6. Safariantoni, SKM, MM, Kepala Seksi Tenaga dan SDP, Iptek dan Imtaq Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

7. Amru, SH, Kepala Seksi Peningkatan Wawasan dan Kapasitas Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

8. Devi Wiyanti Azwar, S.IP, Kepala Seksi Peningkatan Kreativitas Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

9. M. Erwin, SH, Kepala Organisasi Kepemudaan dan Kepermukaan Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

10. Muhammad Fadli, SE, Kepala Seksi Insfratruktur dan Kewirausahaan Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

11. Sulistino, SE, Kepala Seksi Olahraga Pendidikam dan Sentra Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

12. Jhoni Pransiska, S.Ag, Kepala Seksi Olahraga Rekreasi, Tradisional dan Pelayanan Khusus Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

13. Herman, SE, Kepala Seksi Kemitraan dan Penghargaan Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

14. M. Yudistira, SE, Kepala Seksi Olahraga dan Prestasi Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.

15. Ramlan Zulkipli Simatupang, SKM, Kepala Seksi Standarisasi dan Insfratruktur Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga.(afm)





Artikel Rekomendasi