Gubernur Jambi Al Haris Lantik Puluhan Pejabat Eselon 3 dan 4, Berikut Nama-namanya



Senin, 19 Februari 2024 - 20:54:49 WIB



JAMBERITA.COM- Gubernur Jambi Al Haris lantik ratusan pejabat eselon III administrator dan eselon IV pengawas di lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) Jambi.

Prosesi pelantikan ini berlangsung di Auditorium Rumah Dinas Gubernur Jambi pada Senin 19 Februari 2024.

Dipimpin langsung oleh Gubernur Jambi Al Haris, pelantikan berlangsung khidmat dan lancar. 

Berikut ini nama-nama pejabat eselon III dan IV yang dilantik : 

1. Nelli Rosmawati, dilantik menjadi kepala bidang konsumsi dan keamanan pangan pada dinas ketahanan pangan Provinsi Jambi

2 Jondri, dilantik menjadi kepala uptd balai pengawasan mutu dan keamanan pangan pada dinas ketahanan pangan Provinsi Jambi

3. J. Ilyas dilantik menjadi, sekretaris pada dinas koperasi, usaha kecil dan menengah Provinsi Jambi

4. Nene Triana, dilantik menjadi kepala bidang kelembagaan koperasi pada dinas koperasi, usaha kecil dan menengah Provinsi Jambi

5. Romy Tri Nugraha, dilantik menjadi kepala bagian otonomi daerah pada biro pemerintahan dan otonomi daerah setda Provinsi Jambi

6. Edhy Hardjito, dilantik menjadi kepala bidang ilmu pengetahuan teknologi dan kerjasama pada badan penelitian dan pengembangan daerah Provinsi Jambi

7. Novita Erlinda, dilantik menjadi kepala bidang destinasi dan industri pariwisata pada dinas kebudayaan dan pariwisata Provinsi Jambi

8 Zarmaili, dilantik menjadi kepala bidang inovasi daerah pada badan penelitian dan pengembangan daerah Provinsi Jambi 

9. Rahmat Nuruddin, dilantik menjadi kepala bidang pengembangan kompetensi teknis umum dan fungsional pada badan pengembangan sumber daya manusia manusia Provinsi Jambi

10. Benny Pardilar, dilantik menjadi kepala bidang sertifikasi, kompetensi dan pengelolaan kelembagaan pada badan pengembangan sumber daya manusia manusia provinsi jambi 

11. AMPERA, dilantik menjadi kepala bidang perlindungan konsumen dan tertib niaga pada dinas perindustrian dan perdagangan provinsi jambi

12. M. ALFIANSYAH, dilantik menjadi KEPALA BIDANG PEMERINTAHAN DAN PEMBANGUNAN MANUSIA PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMABANGUNAN DAERAH PROVINSI JAMBI

13. MELVIN P. HUTABARAT, dilantik menjadi KEPALA BAGIAN MATERI DAN KOMUNIKASI PIMPINAN PADA BIRO ADMINISTRASI PIMPINAN SETDA PROVINSI JAMBI

14. JAYAN KURNIAWAN, dilantik menjadi KEPALA UPTD BALAI PENGEMBANGAN DAN PRODUKSI BΕΝΙΗ ΤΑΝΑΜΑN PERKEBUNAN PADA DINAS PERKEBUNAN PROVINSI JAMBI

15. DAMAN dilantik menjadi KEPALA UPTD BALAI PERLINDUNGAN TANAMAN PERKEBUNAN PADA DINAS PERKEBUNAN PROVINSI JAMBI

16. HAKIMATUL HUSNA, dilantik menjadi KEPALA UPTD BALAI PENGAWASAN DAN SERTIFIKASI BENIH TANAMAN PERKEBUNAN PADA DINAS PERKEBUNAN PROVINSI JAMBI

17. Bukri, dilantik menjadi KEPALA BIDANG SARANA PRASARANA DAN PERLINDUNGAN PERKEBUNAN PADA DINAS PERKEBUNAN PROVINSI JAMBI

18 AGUSSALIM, dilantik menjadi SEKRETARIS PADA DINAS TANAMAN PANGAN. HORTIKULTURA DAN PETERNAKAN PROVINSI JAMBI

19. AS'AD, dilantik menjadi KEPALA BIDANG PRASARANA DAN SARANA PADA DINAS TANAMAN PANGAN, HORTIKULTURA DAN PETERNAKAN PROVINSI JAMBI

20. MEILINA WATY ARITONANG, dilantik menjadi KABID KESEHATAN HEWAN DAN KESEHATAN MASYARAKAT VETERINER PADA DINAS TANAMAN PANGAN, HORTIKULTURA DAN PETERNAKAN PROVINSI JAMBI

21. WAWAN SETYAWAN, dilantik menjadi KEPALA UPTD KEBUN BINATANG TAMAN RIMBO PADA DINAS TANAMAN PANGAN, HORTIKULTURA DAN PETERNAKAN PROVINSI JAMBI

22. MUHAMMAD, dilantik menjadi KEPALA UPID BALAI PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN WILAYAH I PADA DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI JAMBI

23. AGUS RINDRA dilantik menjadi KEPALA BIDANG PENGENDALIAN DAN PELAKSANAAN DAN INFORMASI PENANAMAN MODAL PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU PROVINSI JAMBI 

24. M. ABDI SE dilantik menjadi KEPALA BIDANG PENYELENGGARAAN PELAYANAN PERIZINAN DAN NON PERIZINAN A PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU PROVINSI JAMBI

25. OKTOBRANI, dilantik menjadi KEPALA BIDANG PENYELENGGARAAN PELAYANAN PERIZINAN DAN NON PERIZINAN B PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU PROVINSI JAMBI

26. Amrizal dilantik menjadi KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN IKLIM PENANAMAN MODAL PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU PROVINSI JAMBI

27. FERI IRAWAN, dilantik menjadi KEPALA UPTD KPHP TEBO BARAT UNIT IX PADA DINAS KEHUTANAN PROVINSI JAMBI.

28. Afrizal dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Batanghari Unit XI dan XII Dinas Kehutanan

29. Didi Apriansyah Risman dilantik menjadi UPTD KPHP Muaro Jambi Unit XIII Dinas Kehutanan

30. Misriadi dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Unit VIII Hilir Sarolangun Dinas Kehutanan

31. Budi Kus Yulianto dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X Dinas Kehutanan

32. Edmon Edwar dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tanjung Jabung Barat Unit XV, XVI dan XVII Dinas Kehutanan

33. Herawati dilantik menjadi Kabid Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk

34. Yopie Said Ramadhany dilantik menjadi Inspektur Pembantu II Inspektorat

35. Bustanul Arifin dilantik menjadi Kabag Rumah Tangga Biro Umum

36. Drs Mahrup dilantik menjadi Sekretaris Inspektorat

37. M Thohir dilantik menjadi Kabag Kelembagaan dan Analisis Jabatan Biro Organisasi

38. Moch Mawardi dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Teknologi Informasi dan Komunikasi Pendidikan Dinas Pendidikan

39. Bustami dilantik menjadi Kabid Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

40. Desmayeny dilantik menjadi Kabid Pengembangan Perpustakaan dan Pemberdayaan Kegemaran Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

41. Mirza Hasinah dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Perempuan Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk

42. M Ridwan dilantik menjadi Kepala UPTD Pengelolaan Pendapat Daerah Kabupaten Tebo Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

43. Masdivia Syidrata Sakti dilantik menjadi Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

44. Muhammad Arif Apriyanto dilantik menjadi Kabid Pengembangan Pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga

45. R Dicky Rahmat Toha dilantik menjadi Sekretaris Badan Penanggulan Bencana Daerah

46. Ahmad Wardi dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah II Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

47. Herwandi Taher Kasi Pengelolaan Informasi Publik dan Media Dinas Kominfo

48. Nani Sutarni dilantik menjadi Kasi Pengembangan SDM dan Permuseuman Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

49. Dias Edlimizar dilantik menjadi Kasi Bimbingan dan Publikasi UPTD Museum Siginjai

50. Chaidarta Akbar Hatam dilantik menjadi Kasi Sejarah Dimas Kebudayaan dan Pariwisata

51. Haristo Arguna dilantik menjadi Kasubag Program Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

52. Bram Satria Alta Nasution dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan aset Dinas Perkebunan

53. Nora Oktavia dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah

54. Surip dilantik menjadi Kasi Kewaspadaan Dini Satpol PP

55. Robby Ricardo dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Satpol PP dan Pemadam Kebakaran

56. Novidayanti dilantik menjadi Kasubag Penyiapan Materi Pimpinan Biro Adpim

57. Ari Ridho Fadila dilantik menjadi Kasi Pengembangan Perdagangan Luar Negeri Dinas Perindustrian dan Perdagangan

58. Nenni Triana dilantik menjadi Kasi Kerjasama Pengawasan dan Pengendalian Dinas Perindustrian dan Perdagangan

59. Riki Yanto dilantik menjadi Kasi Pengembangan Jasa Pengujian dan Kalibrasi UPTD Balai Pengujian dan Sertifikasi Mutu Barang Dinas Perindustrian dan Perdagangan

60. Hasanul Fahmi dilantik menjadi Kasi Pengawasan Barang Beredar dan Jasa Dinas Perindustrian dan Perdagangan

61. Muhammad Makky Yahusafat dilantik menjadi Kasi Tata Kelola E-government Dinas Kominfo

62. Aditya Rahmadillah Malau dilantik menjadi Kasubag Program dan Pelaporan Dinas Kominfo

63. Lenny Khairani dilantik menjadi Kasi Pengawasan dan Evaluasi Penyelenggaraan Persandian Dinas Kominfo

64. Suryono dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Dinas Kominfo

65. Husni Mushadad dilantik menjadi Kasubag Rumah Tangga Gubernur

66. Muhammad Mustofa dilantik menjadi Kasubag Evaluasi dan Pelaporan Inspektorat

67. Suhendri dilantik menjadi Kasubag Program Keuangan dan Aset RSJD

68. Sri Hartati dilantik menjadi Kasi Pengaduan UPTD Perlindungan Perempuan dan Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk

69. Fitriyah Indriani dilantik sebagai Kaso Permasalahan Sosial Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk

70. Dr Enny Andriani dilantik menjadi Kasubag Perencanaan dan Evaluasi Dinas ESDM

71. Apriyanti dilantik menjadi Kasi Pengembangan dan Penguatan dan Perlindungan Koperasi Dinas Koperasi UKM

72. Evi Gustina dilantik menjadi Kasi Perubahan Iklim dan Perencanaan Ekonomi Lingkungan Dinas LH

73. Gusti Farizal dilantik menjadi Kasi Pengelolaan Sampah B3 dan Limbah B3 Dinas LH

74. Amru dilantik menjadi Kasi Pengendalian Kerusakan Dinas LH

75. Rosdiana dilantik menjadi Kasi Penyelenggaraan Pelatihan Kerjasama dan Pemasaran UPTD BLK dan Produktivitas Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

76. Lita Fitri dilantik menjadi Kasi Tata Usaha UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah III Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

77. Nova Etriani dilantik menjadi Kasi Pengawasan Norma Keselamatan dan Kesehatan UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah III Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

78. Sari Wahyuni dilantik menjadi Kasubag Keuangan Bappeda

79. Deny Ivan Triesyana Putra dilantik menjadi Kasi Kesiapsiagaan BPBD

80. Fauziah dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian BPBD

81. Joni dilantik menjadi Kasubag TU dan Humas RSUD Raden Mattaher

82. Henny Febrianti dilantik menjadi Kasubag Etik Pemasaran dan Kemitraan RSUD Raden Mattaher

83. Ayu Aztuty Tanjung dilantik menjadi Kasi Pengendalian Mutu Pelatihan UPTD Balai Pelatihan Kesehatan Dinas Kesehatan

84. Eny Yuliati dilantik menjadi Kasi Kesehatan Keluarga dan Gizi Masyarakat Dinas Kesehatan

85. Dela Katriani dilantik menjadi Kasi Olahraga Rekreasi Tradisional dan Layanan Khusus Dinas Pemuda dan Olahraga

86. Eko Pandio Hadi dilantik menjadi Kasi Pemetaan Wilayah Pertambangan Mineral Bukan Logam dan Batuan Dinas ESDM

87. Berlian Putra dilantik menjadi Kasi Pengusahaan Ketenagalistrikan Dinas ESDM

88. Nurmansyah dilantik menjadi Kasi Kelembagaan dan Sarana Prasarana SMK Dinas Pendidikan

89. Sukriadi dilantik menjadi Kasi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter SMK Dinas Pendidikan

90. Nurilla dilantik menjadi Kasi Pengembangan Jejaring dan E-layan UPTD Balai Teknologi Informasi dan Komunikasi Dinas Pendidikan

91. Ibrahim dilantik menjadi Kasubag Program Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

92. Rizkika Oktawiani dilantik menjadi Kasi Akuisisi Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

93. Waryanto dilantik menjadi Kasi Pelayanan Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip

94. Jurianto dilantik menjadi Kasubag TU UPTD KPHP Merangin Unit IV, V dan VI Dinas Kehutanan

95. Muhammad Fadil Akbar dilantik menjadi Kasi Pengelolaan Daerah Aliran Sungai Dinas Kehutanan

96. Defri dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Dinas Kehutanan

97. Dony Osmond dilantik menjadi Kasi Pemanfaatan dan Pengunaan Kawasan Hutan Dinas Kehutanan

98. Joko Triono dilantik menjadi Kasi Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan Dinas Kehutanan

99. Richard Nugraha dilantik menjadi Kasi Perlindungan Konservasi SDA dan Ekosistem Pemberdayaan Masyarakat UPTD KPHP Muaro Jambi Unit XIII Dinas Kehutanan

100. Dody Ashadi Masril dilantik menjadi Kasi Kasi Perlindungan Konservasi SDA dan Ekosistem Pemberdayaan Masyarakat UPTD Taman Hutan Raya Dinas Kehutanan

101. Yenni Yunita dilantik menjadi Kasi Pelayanan Rehabilitasi Sosial UPTD Panti Sosial Tresna Werdha Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil

102. Ronal Francisco Marbun dilantik menjadi Kasubag Keuangan dan Aset Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah

103. M Haris dilantik menjadi Kasubag Umum dan Kepegawaian Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

104. Erliyani dilantik menjadi Kasi Pengamatan Penyakit Hewan dan Pengawas Obat Hewan Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

105. Elisa Chairani dilantik menjadi Kasubag Perencanaan dan Evaluasi Dinas Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

106. Ahmad Dalil Siregar dilantik menjadi Kasi Alat dan Mesin Pertanian Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

107. Sumiati dilantik menjadi Kasi Laboratorium UPTD Balai Pelayanan Kesehatan Hewan Kesehatan Masyarakat Veteriner dan Klinik Hewan Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Peternakan

108. Zuhdi Z dilantik menjadi Kasubag TU UPTD Balai Perlindungan Tanaman Perkebunan Dinas Perkebunan

109. Elvi Rahmi dilantik menjadi Kasi Standarisasi dan Pengawasan Mutu Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan

110. Gustian Probani Sakti Badjuri dilantik menjadi Kasi Pengembangan Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

111. Devy Arsandy dilantik menjadi Kasi Distribusi Pangan Dinas Ketahanan Pangan

112. Badrudin Salam dilantik menjadi Kasi Pelestarian dan Alih Media Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

113. Lidya Fitriani dilantik menjadi Kasi Ketersediaan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

114. Pauzimasalam dilantik menjadi Kasi Pelayanan dan Rehabilitasi Sosial UPTD Panti Sosial Tresna Werdha (Budi Luhur)

115. Mardial dilantik menjadi Kasubag TU UPTD Laboratorium Bahan Konstruksi Dinas PUPR

116. Khairul Fahmi dilantik menjadi Kasi Pengembangan Teknologi Pembelajaran dan Produksi Teknologi Informasi Pendidikan Dinas Pendidikan

117. Belinawati dilantik menjadi Kasi Layanan Informasi Publik Dinas Kominfo.(Tna)





Artikel Rekomendasi